Улучшения в веб-редакторе:

  1. Изображение подложки теперь сохраняется в базе данных и в скачанных .json файлах. Так что теперь можно загрузить подложку, нарисовать карту, отправить ее на симуляцию, затем открыть на редактирование и увидеть подложку (раньше она сохранялась только пока был открыт редактор). Мы оставляем за собой право удалять карты с подложками, не имеющими отношения к самой карте (просто случайными картинками) или с нарушающими законодательство.
  2. Редактирование свойств генераторов. Теперь по клику на генератор пешеходов открывается окно с его свойствами (размер, тип) которые можно изменять.
  3. Добавлены новые свойства генераторов. «Точечность» определяет будут ли пешеходы появляться в центре области генератора (так оно было до сих пор) или же в случайной точке этой области. Второй вариант поможет правильнее задавать точки притяжения пешеходов с большой площадью (например спортивные площадки) и избегать ситуаций появления странных троп, ведущих точно к центру площадки.
  4. Добавлена поддержка построения изохрон. Что это такое, чем оно может быть полезно и как оно работает мы расскажем в одном из следующих постов.