В команду проекта Ant Road Planner требуется front-end разработчик, который возьмет на себя работу по созданию и развитию веб-части нашего сервиса.

582695.jpg

О проекте

Наш сервис призван помочь архитекторам бороться с проблемой вездесущих троп, которые жители вытаптывают на газонах во дворах и парках. Чтобы людям не надо было портить газоны проектировщики должны позаботиться о наличии удобных пешеходных дорожек заранее. Делать это вручную – долго и сложно, а наш сервис может сделать это автоматически и помочь избежать типичных проблем при разработке пешеходной инфраструктуры.

Сервис занимается обработкой карт: пользователь может нарисовать карту двора или квартала в веб-редакторе или загрузить ее в одном из поддерживаемыъ форматов, Java-бэкенд ее обрабатывает и представляет пользователю результат в виде изображения с прогнозом вытоптанных пешеходами троп, и некоторых дополнительных файлов.

Текущий вариант можно посмотреть на http://antroadplanner.ru

О идее и сути проекта более подробно можно прочитать на Хабре: https://habrahabr.ru/post/257563

Что надо будет делать

Основная работа – это веб редактор карт. Сейчас он использует библиотеку Leaflet для отрисовки и редактирования объектов и jQuery для всего остального.

Фактически редактор – это мини-CAD система, позволяющая рисовать карты и настраивать свойства объектов, и внешний вид должен соответствовать десктопным приложениям, что подразумевает умение создавать интерфейсы со множеством кнопок и меню.

Понадобится знать и уметь:

  • строить сложные интерфейсы (формы с валидацией на сервере, панели инструментов, попапы, меню и т.п.)
  • писать расширяемый и документированный код – наш алгоритм обработки развивается и со временем будут появляться новые виды объектов и свойств, что потребует расширения функционала редактора
  • AJAX чтобы вызывать серверное АПИ для обработки/валидации карт
  • работать с форматом GeoJSON и картами Leaflet, разбираться в основах геометрии (например уметь проверить в JS коде наличие самопересечений у ломаной линии)
  • тестирование – серверная часть у нас покрыта тестами, хочется того же и для клиентской части

Технологии

Сейчас наша веб-часть написана на Bootstrap 3 + jQuery, но вы вольны выбрать то что вам больше нравится. Наша цель – получить устойчивое и надежное кросс-браузерное веб-приложение, на какой технологии оно будет сделано – не принципиально. Нынешний код – это скорее «proof of concept» и держаться за него всеми силами мы не будем.

Условия работы

Удаленная работа, контрактная работа.