Одним из ключевых параметров, влияющих на полученные результаты, является разрешение сетки. Пешеходы двигаются между ее узлами, и ее ячейки содержат информацию о «вытоптанности» газонов.

Повышение разрешения сетки позволяет повысить точность представления результата. Например вот на этой карте местами разрешения не хватает, в итоге газон получается почти равномерно залит красным, что не очень помогает в плане определения оптимальных направлений движения:

result

Особенно это заметно в случае больших карт, охватывающих целый район: в таком случае при ограничении сетки в 250 узлов по наибольшей стороне размер одной ячейки может превысить несколько квадратных метров.

К сожалению в силу ряда технических проблем нет возможности запускать карты с высоким разрешением на веб-сервисе. Однако такие карты  я могу посчитать на своем компьютере отдельно.

Вот пример карты с высоким разрешением, на которой сейчас тестируется импорт из DXF (скоро-скоро он уже появится на вебсервисе, пока в урезанном виде):

result_18050

Несмотря на высокую плотность дорожек их направления четко прослеживаются.

Если разрешение обработанной карты вас не устраивает — присылайте ее мне на smirnov.egor.v@gmail.com (либо ссылку на карту на сервисе, либо geojson файл), я обсчитаю ее с максимальной детальностью.