Ant Road Planner

Как сделать удобную пешеходную инфраструктуру

Первый пост

Этот блог будет посвящен прокту Ant Road Planner — инструменту для симуляции движения пешеходов, помогающему проектировщикам прокладывать оптимальные и удобные сети дворовых дорожек.

О том, что это и как оно работает можно прочитать в статье https://habrahabr.ru/post/257563/

В данном блоге будут поститься обновления и новости по проекту.

 

Далее

Обновление 14 апреля

  1. Мне интересен механизм размещения проекта благоустройства на карте Яндекса. Думаю, что это возможно. Как это работает?

    • У яндекс-карт (как впрочем и у любого картографического сервиса) есть свое javascript-апи. Оно довольно простое и приятное, можно рисовать карту у себя на сайте, добавлять на нее геообъекты (метки, геометрию), все это довольно легко делается. Уж на что я не джаваскрипт разработчик — все быстро освоил.

      Конкретно мой код можно поглядеть в репозитории https://bitbucket.org/e_smirnov/antpathplanning — файлы map.js и editor.html (код правда не очень там если честно), ну и у яндекса куча примеров в документации есть.

      Правда надо учитывать особенности лицензии яндекса, про что мне в комментариях на хабре уже написали. Например нельзя делать коммерческие приложения (ну или надо отдельную лицензию у них купить).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *